Navigation

Team

Willkommen am Lehrstuhl für Sozialpolitik

Liebe Studierende, sehr geehrte Besucherinnen und Besucher,

während der aktuellen Corona-Pandemie erreichen Sie uns per E-Mail. Relevante E-Mail-Adressen finden Sie weiter unten auf dieser Seite. Bleiben Sie gesund!

Ihr Team vom Lehrstuhl für Sozialpolitik

 

 

Name

Telefon

Email

Sprechstunde

Lehrstuhlinhaber / Chair

Prof. Dr. Matthias Wrede +49 911 5302-951 matthias.wrede{at}fau.de nach Vereinbarung (per E-Mail)

Sekretariat / Administrative Office

Fr. Jody Schimek, B.Sc. +49 911 5302-952 wiso-sozialpolitik-office{at}fau.de Nach Vereinbarung (per E-Mail)

Wissenschaftliche Mitarbeitende / Research Assistants

Dr. Andreas Mense, Dipl.-Pol. +49 911 5302-956 andreas.mense{at}fau.de nach Vereinbarung (per E-Mail)
Daniela Wech, M.Sc. +49 911 5302-955 daniela.wech{at}fau.de nach Vereinbarung (per E-Mail)
Luisa Schneider, M.Sc. +49 911 5302-96202 luisa.schneider{at}fau.de nach Vereinbarung (per E-Mail)
Sebastian Ach, M.Sc. +49 911 5302-954 sebastian.ach{at}fau.de nach Vereinbarung (per E-Mail)

Studentische Hilfskräfte / Student Assistants

Mihajlo Parojcic, B.Sc. +49 911 5302 640 mihajlo.parojcic{at}fau.de
Margarita Kavali +49 911 5302 640 wiso-sozialpolitik-hiwi{at}fau.de
Johanna Stark +49 911 5302 640 wiso-sozialpolitik-hiwi{at}fau.de

Weitere Hinweise zum Webauftritt